Экономика
- Главная
- Экономика
SOCAR: Природный газ будет потребляться в Европе как минимум до 2050 года
Природный газ будет потребляться в Европе как минимум до 2050 года.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, об этом сказала советник вице-президента SOCAR Сария Бунъятова в ходе выступления на Бакинском энергетическом форуме, проходящем в рамках Бакинской Энергетической Недели.
"Природный газ будет потребляться в Европе как минимум до 2050 года, для нас это знак", - сказала она.
По ее словам, с учетом планов промышленного развития ожидается рост потребления газа и в Азербайджане.
Сария Бунъятова добавила, что в последнее время растет интерес иностранных инвесторов к нефтегазовому сектору Азербайджана. Так, компания ADNOC (ОАЭ) приобрела 30% акций в проекте «Абшерон».
Vesti.az
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса