Вэнс: Украинский конфликт является самым сложным для урегулирования международным конфликтом
США не разрешили иранским журналистам присутствовать на Генеральной Ассамблее ООН
ООН: В 2025 году на миграционных маршрутах погибли около 8 тысяч человек
В Польше предотвращена провокация против Азербайджана
Экономика
- Главная
- Экономика
SOCAR и Азиатский банк развития рассматривают новые проекты в энергетике
Президент SOCAR Ровшан Наджаф провел встречу с директором Азиатского банка развития по Азербайджану Суннией Дуррани-Джамал, передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.
Как сообщили в пресс-службе SOCAR, стороны рассмотрели текущие и перспективные направления сотрудничества, включая реализацию совместных проектов в области устойчивого развития энергетического сектора и расширения использования возобновляемых источников энергии.
В ходе беседы обсуждались цели SOCAR по декарбонизации, а также проекты, реализуемые в рамках устойчивого развития. Особое внимание уделили вопросам сокращения выбросов углерода, развитию проектов в сфере ВИЭ и организации обмена опытом для укрепления экологически чистой энергетики.
Стороны выразили готовность к дальнейшему взаимодействию в этих ключевых направлениях.
Vesti.az
Большая нефть в узком проливе: рынок ждет встречи Трампа и Пезешкиана - АНАЛИТИКА
AZAL расширяет полеты в Центральную Азию
Азербайджан продвигает свои курорты на туристическом рынке Пакистана
Азербайджан увеличил экспорт нефти в Румынию
Азербайджан резко сократил импорт автомобилей из Грузии
ААМ в Азербайджане: больше меди, меньше золота