Экономика
- Главная
- Экономика
Россия все еще лидер среди закупщиков азербайджанских томатов
В январе–августе 2025 года Азербайджан экспортировал 143 577 тонн томатов, что на 23% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Госкомстат.
Основным направлением экспорта остаётся Россия, куда было поставлено 138 816 тонн (+20%). Кроме того, выросли поставки в Беларусь и Грузию. После 2,5-летнего перерыва возобновлён экспорт томатов в Латвию — 18 тонн.
Напомним, что в 2024 году почти 97,4% всего объёма экспортированных азербайджанских томатов приходилось на российский рынок.
Vesti.az
Азербайджан сократил производство удобрений на фоне мирового спада
Минэнерго о подписанном соглашении с Туркменистаном
В Нахчыване прошло совещание по вопросам развития аграрной отрасли-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Джейхун Джалилов рассказал о приоритетах новой аграрной программы
Меджнун Мамедов: В Нахчыване появится модельный аграрный кооператив
В Лондоне обсудят развитие Среднего коридора и роль Азербайджана