Экономика
- Главная
- Экономика
Россия и Азербайджан увеличили пропускную способность на границе
В Минтранспорта РФ сообщили об увеличении пропускной способности на границе России и Азербайджана в 4 раза.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Вестник Кавказа, также завершилась реконструкция КПП "Яраг-Казмаляр".
Замглавы Минтранспорта России Валентин Иванов сообщил, что на сегодняшний день через российско-азербайджанскую границу ежесуточно проходят до 1,7 тыс транспортных средств, что в 4 раза больше показателей 2021 года.
Он также отметил, что в настоящее время строительные работы пограничного пункта "Яраг-Казмаляр" на границе двух государств закончены. Иванов напомнил, что в прошлом году были запущены пункты "Ново-Филя" и "Тагиркент-Казмаляр".
По словам замминистра, реконструкция восьми пунктов пропуска на границе завершится до 2026 года. Кроме того, как подчеркнул политик, запланированы возведение ж/д станции "Самур" и пункта пропуска "Дербент". "Общий объем финансирования здесь порядка 10 млрд рублей ($127,1 млн). Это позволит увеличить в полтора два раза пропускную способность по железнодорожной сети", - отметил чиновник.
Vesti.az
В Азербайджане создадут реестр таможенных представителей
Duty free в Азербайджане: новые нормы и требования
Прибыль BP удвоилась на фоне скачков цен на нефть
В Азербайджане таможенную стоимость товаров будут указывать в нацвалюте
Минфин Азербайджана и Всемирный банк обсудили новые проекты
Внутренний госдолг Азербайджана снизился на 1,3 млрд манатов: ОТЧЕТ МИНФИНА