Российские туристы хотят приехать в Азербайджан в июне - МНЕНИЕ АНАЛИТИКОВ

Российские туристы хотят приехать  в Азербайджан в июне - МНЕНИЕ АНАЛИТИКОВ
14 мая 2021
# 10:00

Москва, Санкт-Петербург и Сочи возглавили популярные внутренние направления у российских туристов в июне, рассказали «Известиям» в сервисе для планирования путешествий OneTwoTrip, передает Vesti.az.

В столицу оформлен каждый четвертый авиазаказ, подсчитали аналитики. На втором месте с долей бронирований в 13% оказался Санкт-Петербург, а третью строку занял Сочи (10%).

Также в список вошли Симферополь, Краснодар, Калининград, Анапа, Минеральные Воды, Казань и Уфа.

 

Cпрос на полеты в Сочи вырос почти на 70% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. Также на 50% увеличилась популярность Калининграда, Анапы и Минеральных Вод, а на треть — Санкт-Петербурга.

Средняя стоимость авиабилета по РФ в одну сторону в июне составила 6700 рублей. За границу в доступные для россиян страны можно улететь в среднем за 12,5 тыс. рублей, отметили специалисты компании.

«Несмотря на ограниченное авиасообщение и отсутствие точных сроков его восстановления, россияне уже запланировали перелеты в Турцию в июне: доля направления — 19%. На третьем месте Киргизия (9%). Также приобретены билеты в Азербайджан, Молдавию, Грецию, на Мальдивы, в Черногорию, Хорватию и на Кипр», — подчеркнули в OneTwoTrip.

# 5134
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#