Экономика
- Главная
- Экономика
Росавиация: «Utair» планирует рейсы в Баку до трех раз в неделю
Росавиация выдала российской авиакомпании «Utair» разрешение на выполнение прямых рейсов по маршруту Омск — Баку.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, согласно опубликованному документу, перевозчику позволено осуществлять до трёх рейсов в неделю в столицу Азербайджана.
В целом, «Utair» получила допуски на полеты в Баку из четырех городов России, однако пока представители авиакомпании не озвучили сроки запуска рейсов, включая направление Омск — Баку.
На сегодняшний день полеты из Омска в Баку по воскресеньям осуществляет авиакомпания "ИРаэро", использующая самолёты Sukhoi Superjet 100. Вылет из Омска — в 05:30 утра, прибытие обратно — в 04:00. Стоимость билетов в августе и сентябре начинается от 18 400 рублей.
Также ранее сообщалось, что казахстанская авиакомпания Qazaq Air увеличила число рейсов из Омска в Астану, добавив новые вылеты по вторникам, четвергам и пятницам.
Vesti.az
Глобальный энергетический шок: Азербайджан на фоне конфликта вокруг Ирана - АНАЛИТИКА
В Баку обсудят развитие «Южного газового коридора» и зеленой энергетики
В Азербайджане стартует новый этап ипотечного кредитования в 2026 году
Подземные воды метро Баку начнут использовать в хозяйственных целях
Закир Фараджов встретился с послом Бельгии в Азербайджане-ФОТО
Азербайджан расширяет функции Гарантийного фонда: что стоит за реформой - АНАЛИТИКА