СМИ: Путин не изменил свою позицию по войне в Украине и встреча Трампа с Зеленским ничего не изменит
Советник Зеленского: Россия понимает, что выйти отсюда с победой не получится
В России зафиксирован рекорд по числу миллиардеров во время войны с Украиной
На Запорожской АЭС объявлено прекращение огня между Россией и Украиной
Экономика
- Главная
- Экономика
Раскрыто число азербайджанских предпринимателей в Узбекистане
Количество азербайджанских предпринимателей в Узбекистане составляет 200. В Азербайджане же работает 70 узбекских предпринимателей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Trend, об этом сказал президент Конфедерации предпринимателей Азербайджана (КПА) Мамед Мусаев в ходе четвёртого заседания Узбекско-Азербайджанского делового совета в Губе.
«Мы должны направить наши усилия на то, чтобы увеличить число предпринимателей в наших странах, и для этого у нас есть большие перспективы», - сказал он.
По словам М.Мусаева, товарооборот между Азербайджаном и Узбекистаном в прошлом году составил 178,8 миллиона долларов США. Он отметил, что Азербайджан и Узбекистан должны повысить уровень товарооборота.
«Мы также должны расширить отрасли сотрудничества между нашими государствами, и в частности в промышленном производстве, банковском секторе и так далее. Для этого существуют большие возможности, в том числе соответствующий бизнес-климат», - добавил М.Мусаев.
Vesti.az
Грузия уменьшила закупки газа у Азербайджана
Азербайджан и Россия обсудили распределение водных ресурсов реки Самур-ФОТО
Нефтяные котировки демонстрируют снижение на мировых биржах
Грузия вводит обязательное медицинское страхование при въезде
Жизнь после нефти: бюджет Азербайджана ищет новые точки опоры - АНАЛИТИКА
Кубометры без жестких обязательств: детали газовой сделки Азербайджана и Венгрии