Экономика
- Главная
- Экономика
Проведены заседания техкомиссий по строящимся на реке Араз проектам Худаферин-Гыз галасы и Ордубад-Маразад

С целью обсуждения мероприятий, предусмотренных для выполнения сторонами по Договору «О строительстве и эксплуатации гидроэлектростанций Ордубад и Маразад», а также по Договору «О сотрудничестве между правительствами Азербайджанской Республики и Исламской Республики Иран по продолжению строительства гидроузлов и гидроэлектростанций «Худаферин» и «Гыз галасы» на реке Араз, их эксплуатации, в сфере энергетики и использования водных ресурсов» 14-16 декабря в Нахчыванской Автономной Республике была проведена очередная встреча соответствующих Технических комиссий.
Как сообщили АПА в Министерстве энергетики, главной темой обсуждения на заседаниях были работа, проделанная Исламской Республикой Иран на платформе «Худаферин», уточнение ущерба, нанесенного затопленным водой территориям Азербайджана и другие вопросы.
В рамках встреч также был проведен повторный осмотр территории, на которой ведется строительство гидроэлектростанции «Ордубад», проведены обширные обсуждения в связи с ускорением процесса строительства.
В то же время, был проведен обмен мнениями по возможностям сотрудничества в связи со строительством ГЭС «Маразад».
Планируется продолжить встречи.

Vesti.az

Баррель Azeri Light подорожал на $1,07

Нефть снова в минусе: котировки Brent и WTI снижаются

Азербайджанский бюджет вернул миллионы: данные за первое полугодие

В Азербайджане стартует сельскохозяйственная перепись

В Восточном Зангезуре усилят контроль за водными ресурсами

Валютные резервы Азербайджана превысили $74 млрд — Минфин