Экономика
- Главная
- Экономика
Производство автомобилей в Азербайджане выросло на 35% с начала 2024 года
В январе-июле 2024 года в Азербайджане было произведено 2524 легковых и 290 грузовых автомобилей, что свидетельствует о значительном росте производства.
Как передает Vesti.az сообщение АПА со ссылкой на Государственный комитет по статистике, производство легковых автомобилей выросло на 35,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а производство грузовых автомобилей увеличилось на 42,2%.
По состоянию на 1 августа, на складах осталось 373 легковых и 62 грузовых автомобиля, ожидающих своего покупателя.
Однако не во всех сегментах автомобильного производства наблюдается рост. Производство тракторов в Азербайджане сократилось на 22,1% в годовом сравнении, составив за отчетный период всего 352 единицы.
Vesti.az
Кризис в Ормузе перекраивает торговую карту Китая - АНАЛИТИКА
С 22 сентября приостанавливаются рейсы иранских авиакомпаний в Азербайджан
Новая программа должна вывести металлургию Азербайджана на мировой рынок - ЭКСПЕРТ
Для новых поездов Бакинского метро построят две тяговые подстанции
Баку и Берлин обсудили поставки азербайджанского газа и «зеленой» энергии
В Нахчыване запустят масштабную геологоразведку