Экономика
- Главная
- Экономика
Президент: Сейчас мы совместно с Турцией проводим все восстановительные работы в Карабахе

Один из резидентов Сумгайытского химического промышленного парка, Общество с ограниченной ответственностью "4MAPS Bilgi Teknolojileri", на территории 1,5 га будет реализовывать проект "Исследования и разработки, организация картографических и навигационных услуг".
Как передает Vesti.az, в рамках проекта обществом будет построен 7-этажный бизнес-центр, который будет предлагать различные услуги в Промышленном парке. Центр будет оснащен современными интеллектуальными сенсорами и высокоточными технологиями. На предприятии, инвестиционная стоимость которого составляет 10 миллионов манатов, планируется создать 750 постоянных рабочих мест.
Учредитель "4MAPS Bilgi Teknolojileri" Абдулла Демирташ проинформировал Президента Ильхама Алиева о проекте.
По его словам, с реализацией проекта в Азербайджане будет функционировать центр формирования карт (процессинговый центр) для стран Восточной Европы, Грузии, СНГ, Центральной Азии.
Президент Ильхам Алиев отметил что Турцией и Азербайджаном были реализованы различные проекты во многих сферах.
"Особенно сейчас, когда мы совместно проводим все восстановительные работы в Карабахе. Но работы в этой сфере пока не было. Это первый проект", - отметил глава государства.

Vesti.az

Турция подключится к солнечным ресурсам Азербайджана

Казахстан, Пакистан и Азербайджан создадут мультимодальные маршруты-ФОТО

Азербайджанская нефть впервые с апреля превысила $70

Августовские фьючерсы на золото упали до $3346

Баррель нефти вновь в плюсе: рост котировок на мировых биржах

Доходы бюджета Азербайджана превысили прогноз на 640 млн манатов