Экономика
- Главная
- Экономика
Президент Ильхам Алиев: Азербайджан стал одним из основных и надежных транспортных и логистических центров Евразии
"Азербайджан является важной страной-партнером, обеспечивающей энергетическую безопасность в Евразии".
Как передает АПА, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил 4 марта на XIV онлайн саммите Организации экономического сотрудничества.
Глава государства напомнил, что 31 декабря 2020 года был сдан в эксплуатацию Южный газовый коридор: "Южный газовый коридор протяженностью 3500 километров, соединяющий семь стран, является одним из крупнейших в мире проектов энергетической инфраструктуры.
Азербайджан активно участвует в региональных проектах связи, таких как транспортные коридоры Восток-Запад, Север-Юг и Север-Запад, наша страна стала одним из основных и надежных транспортных и логистических центров Евразии. Мы вместе с нашими партнерами соединили транспортную инфраструктуру Азербайджана с транспортным коридором Лапис Лазули и создали широкие возможности для многостороннего сотрудничества в транспортной сфере".
Vesti.az
Грузинский эксперт: геополитика подтверждает преимущества «Среднего коридора»
В Минэнерго Азербайджана отметили Всемирный день энергоэффективности
Аналитики ING оценили эффект роста цен на нефть для Азербайджана и Казахстана
Эскалация вокруг Ирана может поднять цены на нефть и усилить значение БТД – МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
Новое кадровое назначение в ГНФАР
CPC: инфраструктурные проекты Азербайджана могут оказаться под угрозой