Экономика
- Главная
- Экономика
Президент Азербайджана ознакомился с ходом строительства международного аэропорта Лачинского района

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 26 июня ознакомился с ходом работ по строительству международного аэропорта в Лачинском районе.
Как передает Vesti.az главе государства было доложено, что фундамент аэропорта заложен в 2021 году и завершение строительства планируется к 2024 году.
Длина взлетной полосы аэропорта составил 3 тысячи метров, ширина 60 метров.
Терминал аэропорта спроектирован в соответствии с международными стандартами, территория составит 5 тысяч кв/м и в час сможет обслужить 200 пассажиров.
Президенту сообщили, что работы по проектированию вышки управления аэропорта, зданий для трансформаторов, контрольно-пропускных пунктов и других помещений завершились.
Аэропорт находится в 30 км от города Лачин, в 70 км от города Шуша и 60 км от Кяльбаджара.
Отметим, что это уже третий по счету аэропорт на освобожденных территориях.
Первый аэропорт был построен и сдан в эксплуатацию в Физулинском районе. Еще один аэропорт в настоящее время строится в Зангиланском районе.

Vesti.az

В Шуше пройдет бизнес-форум ОЭС с участием стран исламского мира

Первый транскаспийский поезд Китай-Европа отправился из Пекина в Баку

Азербайджан начнет экспорт куриного мяса в Китай

Объем платежей в нацсистемах Азербайджана превысил ₼300 млрд

Азербайджан удвоил экспорт в Нидерланды

Средняя зарплата в Баку выросла на 8%