Экономика
- Главная
- Экономика
Посол Великобритании в Азербайджане в роли пилотом в новом ролике AZAL-ВИДЕО

По инициативе посольства Великобритании в Азербайджане подготовлен видеоролик, приуроченный увеличению частоты полетов авиакомпании Azerbaijan Airlines между Баку и Лондоном.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе ЗАО Azerbaijan Airlines, в видеоролике посол Фергюс Олд выступает в образе капитана летного экипажа AZAL.
В нем показано, как дипломат посетил Международный аэропорт Гейдар Алиев, поднялся на борт самолета Boeing Dreamliner 787 и побывал в кабине пилотов.
«В качестве посла Великобритании в Азербайджане я рад приветствовать увеличение числа полетов AZAL между Баку и Лондоном с марта текущего года и доведение их до шести рейсов в неделю», — сказал дипломат.
По его словам, новые рейсы помогут укрепить взаимоотношения двух стран и откроют широкие возможности для сотрудничества в области торговли, туризма, культуры и образования.
Данный ролик также подчеркивает укрепление авиационных отношений между Азербайджаном и Великобританией, а также понимание важности развития воздушных перевозок.
С 17 марта AZAL, выполняя новые рейсы в лондонский аэропорт Гатвик, увеличит частоту полетов по маршруту Баку-Лондон-Баку до 6 рейсов в неделю.
Ознакомиться с видеороликом можно по следующей ссылке:

Vesti.az

Расходы на производство денег в Азербайджане резко снизились

Выпуск сливок и сметаны в Азербайджане сократился почти на 7%

Азербайджан нарастил импорт пшеницы в полтора раза

Кредитный портфель ЕБРР в Азербайджане превысил 1 млрд евро

Чайная отрасль Азербайджана демонстрирует снижение объемов

Импорт транспорта в Азербайджан вырос на 17 %