Экономика
- Главная
- Экономика
Посол Великобритании в Азербайджане в роли пилотом в новом ролике AZAL-ВИДЕО
По инициативе посольства Великобритании в Азербайджане подготовлен видеоролик, приуроченный увеличению частоты полетов авиакомпании Azerbaijan Airlines между Баку и Лондоном.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе ЗАО Azerbaijan Airlines, в видеоролике посол Фергюс Олд выступает в образе капитана летного экипажа AZAL.
В нем показано, как дипломат посетил Международный аэропорт Гейдар Алиев, поднялся на борт самолета Boeing Dreamliner 787 и побывал в кабине пилотов.
«В качестве посла Великобритании в Азербайджане я рад приветствовать увеличение числа полетов AZAL между Баку и Лондоном с марта текущего года и доведение их до шести рейсов в неделю», — сказал дипломат.
По его словам, новые рейсы помогут укрепить взаимоотношения двух стран и откроют широкие возможности для сотрудничества в области торговли, туризма, культуры и образования.
Данный ролик также подчеркивает укрепление авиационных отношений между Азербайджаном и Великобританией, а также понимание важности развития воздушных перевозок.
С 17 марта AZAL, выполняя новые рейсы в лондонский аэропорт Гатвик, увеличит частоту полетов по маршруту Баку-Лондон-Баку до 6 рейсов в неделю.
Ознакомиться с видеороликом можно по следующей ссылке:
Vesti.az
Азербайджанская нефть резко подорожала на мировых рынках
BP: Работа «ЛУКОЙЛ» на Шах-Дениз осуществляется в штатном режиме
BP может получить 20% доли в проекте SOCAR в Узбекистане
BP: Добыча на месторождении «Карабах» будет вестись без платформы с подключением к АЧГ
BP: Добыча на Шах-Денизе достигала 77 млн кубометров газа в сутки
Джованни Кристофоли: BP рассчитывает повысить нефтеотдачу на месторождении АЧГ