Экономика
- Главная
- Экономика
Посол ФРГ: Азербайджан благоприятно расположен с точки зрения логистических возможностей
В Сумгайытском химическом промышленном парке состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом Германии в Азербайджане Ральфом Хорлеманом и сотрудниками посольства.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Агентства по развитию экономических зон (IZIA), председатель правления Агентства Эльшад Нуриев проинформировал о действующих в стране промышленных зонах и агропарках, созданном здесь для предпринимателей инвестиционном климате, применяемых налоговых и таможенных льготах.
Сотрудники посольства также были проинформированы о Центре профессионального образования Агентства по развитию экономических зон. Было отмечено, что немецкий опыт используется в учебном процессе Центра. В настоящее время занятия по специальности «Техник информационных и коммуникационных технологий» ведутся в Центре на основе немецкой образовательной системы куррикулумов.
Подчеркнув, что Азербайджан находится на территории, благоприятной с точки зрения логистических возможностей, посол Ральф Хорлеманн отметил, что его страна заинтересована в развитии связей с Азербайджаном, и поделился своими взглядами на перспективы развития сотрудничества.
На встрече обсуждались инвестиции немецких компаний в промышленные зоны, расширение применения немецких технологий на производственных предприятиях, работающих в промышленных зонах, а также возможности еще более широкого использования немецкого опыта в образовательном процессе Центра профессионального образования при IZIA.
Затем сотрудники посольства ознакомились с деятельностью Центра профессионального образования, производственным процессом на предприятии по производству стекла ЗАО «Azerfloat», являющегося резидентом Сумгайытского химического промышленного парка.
Vesti.az
В Зангилане восстанавливают село Джахангирбейли-ФОТО
Работники технологических компаний получат налоговую льготу на акции
В Азербайджане готовят 20-летние налоговые льготы для технопарков: ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?
Доходы высококвалифицированных мигрантов освободят от налога
Власти упрощают выдачу виз для цифровых кочевников: ДЕТАЛИ
Готовится крупный пакет налоговых льгот для стартапов: ПОДРОБНОСТИ