Экономика
- Главная
- Экономика
Положительное сальдо торгового оборота Азербайджана с Италией увеличилось на 30%
Объем товарооборота Азербайджана с Италией в январе-марте этого года составил 1,948 млрд. долларов США, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 31,7%.
Согласно расчетам АПА- Экономикс, проведенным на основании отчета Государственного таможенного комитета, за первые три месяца текущего года объем экспорта из Азербайджана в Италию составил 1,828 млрд. долларов, что по сравнению с аналогичным периодом 2019 года на 0,430 млрд. долларов (30,7%) больше. Объем импорта составил 119,4 млн. долларов, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 38,8 млн. долларов (48,1%).
В результате за отчетный период образовалось положительное сальдо на 1,709 млрд. долларов, что в годовом сравнении больше на 29,7% .
Vesti.az
В Баку и на Абшероне строят новые очистные сооружения и канализационные коллекторы-ФОТО
Набиев: Азербайджан адаптирует управление к эпохе искусственного интеллекта
Купил - и налог вернулся: в Азербайджане меняют систему НДС - ДЕТАЛИ
Баррель Azeri Light торгуется почти за 110 долларов
Премьер Азербайджана встретился с министром окружающей среды Турции
Азербайджан обсуждает с бельгийской W-Kracht проекты «зеленой» энергетики