Экономика
- Главная
- Экономика
Почти 5 млрд манатов потрачено на строительство в освобожденных районах - СТАТИСТИКА
В 2025 году на строительно-монтажные работы в освобожденных районах Азербайджана за счет всех источников финансирования было направлено 4 млрд 911,2 млн манатов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, об этом свидетельствуют расчеты, проведенные на основе отчета Государственного комитета статистики.
Согласно данным, наибольший объем средств в отчетный период был освоен в Кяльбяджарском районе — 994,6 млн манатов. Значительные инвестиции также пришлись на Агдамский (740 млн манатов) и Зангиланский (731 млн манатов) районы.
Напомним, что в целом в 2025 году в Азербайджане из всех финансовых источников в основной капитал было вложено 21 млрд 226,1 млн манатов, из которых 16 млрд 18 млн манатов составили расходы на строительно-монтажные работы.
Таким образом, доля строительно-монтажных работ в освобожденных территориях составила 30,7% от общего объема соответствующих работ по республике.
Vesti.az
ВВП Азербайджана ушел в минус
Азербайджан значительно увеличил валютные резервы
Актау готовится к росту грузопотока по маршруту Баку — Актау
Баррель Azeri Light достиг 125 долларов
На мировых рынках цена нефти марки «Brent» опустилась ниже 98 долларов
Долговая нагрузка населения в Азербайджане выросла до 18,4%