Экономика
- Главная
- Экономика
Петер Михалко: В этом году мы установили несколько рекордов в сотрудничестве между ЕС и Азербайджаном

Петер Михалко
«В этом году мы установили ряд рекордов в сотрудничестве между ЕС и Азербайджаном. Это касается не только экономической, торговой сфер, и в сфере образования мы добились больших успехов».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил глава представительства Европейского союза в Азербайджане Петер Михалко на пресс-конференции, посвященной итогам 2022 года.
Петер Михалко отметил, что ЕС является основным экономическим партнером Азербайджана, и более половины товаров, производимых в Азербайджане, экспортируется на европейский рынок.
Подчеркнув важность сотрудничества в энергетической сфере, посол добавил, что Европа участвует в поддержке ненефтяного сектора Азербайджана.
Он отметил, что подписанный в июле этого года между ЕС и Азербайджаном меморандум о взаимопонимании обеспечивает энергетическую безопасность:
«Этот документ также предусматривает использование альтернативных источников энергии».

Vesti.az

Улитки, лягушки и змеи: «золотая жила» азербайджанского экспорта - ВЗГЛЯД

Азербайджан вложил более 500 млн долларов в израильский газовый проект «Tamar»

ЦБ Азербайджана назвал Россию крупнейшим источником денежных переводов

Установку автобусных остановок полностью доверили AYNA

Azeri Light закрепился выше уровня, заложенного в бюджете
Цены на нефть снижаются в ожидании решений ФРС США