Экономика
- Главная
- Экономика
Перечислены подорожавшие и подешевевшие в Азербайджане продукты
Обнародован список продуктов питания, подорожавших и подешевевших в декабре 2023 года по сравнению с предыдущим месяцем в Азербайджане.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, в декабре прошлого года в нашей стране подорожали круглый рис, свежая рыба, непастеризованное молоко, яйца, оливковое масло, гранаты, мандарины, виноград, айва, хурма, яблоки, бананы, грецкие орехи, фундук, огурцы, помидоры, чеснок, лук, тыква, лимонад. Об этом сообщает Госкомстат.
Подешевели гречка и манная крупа, хлеб, говядина и баранина, творог, столовый маргарин, кукурузное и подсолнечное масла, апельсины, лимоны, капуста, морковь, свекла, картофель, сахарный песок. Цены на остальные продовольственные товары существенно не изменились.
Отметим, что в декабре 2023 года в Азербайджане индекс потребительских цен на непродовольственные товары составил по сравнению с предыдущим месяцем 100,0%, по сравнению с декабрем 2022 года 102,7%.
Vesti.az
Центробанк вновь оставил учетную ставку без изменений
Азербайджан увеличит производство алюминия до 100 тысяч тонн в год
Азербайджан и Чехия обсудили новые совместные проекты
OpenAI поможет внедрять искусственный интеллект в школах Азербайджана
Azeri Light торгуется почти вдвое выше бюджетной цены
АБР назвал прогноз по росту ВВП и инфляции в Азербайджане