Экономика
- Главная
- Экономика
Отрицательное сальдо торгового оборота Азербайджана с США уменьшилось более чем на 15%

Объем торгового оборота Азербайджана с США за январь-август этого года составил 506,3 млн. долларов, что на 16,1% меньше, чем за соответствующий период прошлого года.
Согласно расчетам, проведенным АПА-Экономикс на основании опубликованных Государственным таможенным комитетом показателей, за восемь месяцев 2020 года объем экспорта из Азербайджана в США составил 10,66 млн. долларов, что на 3,68 млн. долларов или на 25,6% меньше, чем за соответствующий период прошлого года.
Объем импорта составил 495,64 млн. долларов. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года этот показатель уменьшился на 93,49 млн. долларов или на 15,9%.
В результате за отчетный период образовалось отрицательное сальдо на 484,98 млн. долларов, что на 89,81 млн. долларов или на 15,6% меньше в годовом выражении.

Vesti.az

ГНФАР приобретет 49% активов итальянской компании

Ильхам Алиев обратился к участникам конференции ASOSAI и ARABOSAI

Рост на фоне спроса: импорт пшеницы в Азербайджан вырос на $45 млн

Цена "Azeri Light" поднялась выше $72 за баррель

Нефть подорожала: Brent — $69,77, WTI — $67,77

Уолл-стрит на рекордах: Lucid взлетела на 36%, PepsiCo удивила рынок