Экономика
- Главная
- Экономика
Оксана Лут: Россия готова покрыть потребности Азербайджана в зерне
Оксана Лут
Министры сельского хозяйства Азербайджана и России — Меджнун Мамедов и Оксана Лут — обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в аграрном секторе в ходе онлайн-встречи.
Как передает Vesti.az со ссылкой на местнеы СМИ, Оксана Лут заявила, что Россия готова полностью удовлетворить потребности Азербайджана в зерновой продукции. Она также сообщила, что в мае в Баку прибудет бизнес-миссия с участием ведущих российских экспортёров зерна, которая представит большое бизнес-предложение по поставкам и сотрудничеству.
Стороны обсудили возможности расширения торговых связей, развитие рыбного хозяйства, цифровизацию агросектора и трансфер передовых технологий.
![]()
Меджнун Мамедов пригласил российские компании на выставку «Caspian Agro», а также выразил благодарность за участие делегации Минсельхоза России в COP29, прошедшей в Баку в ноябре прошлого года.
В числе прочих тем — совместные образовательные программы, двойные дипломы, обмен научным опытом и применение новых подходов в растениеводстве и ветеринарии. Обе стороны подтвердили намерение продолжать регулярный диалог.
Vesti.az
Плодоовощной экспорт Азербайджана достиг $602 млн за девять месяцев
Импорт пальмового масла в Азербайджан сократился на 27%
Социальная устойчивость как приоритет: бюджет Азербайджана на 2026 год в цифрах и целях - АНАЛИТИКА
Bloomberg: рынок Турции отреагировал ростом на отказ суда отстранить Озеля Теги:
Бакыт Сыдыков: Кыргызстан заинтересован в поставках азербайджанского топлива и развитии торговли - КОММЕНТАРИЙ МИНИСТРА
Нефть Azeri Light подорожала на 1,6%