Экономика
- Главная
- Экономика
Около половины кредитов в Азербайджане приходится на сферу домашнего хозяйства
По состоянию на начало ноября 2020 года наибольшая доля кредитов в Азербайджане пришлась на сферу домашнего хозяйства, составив 45,8 процентов, сообщает Trend со ссылкой на статистический бюллетень Центробанка.
Объем кредитов в секторе домохозяйства увеличился на 5,2 процентов (334 миллиона манатов) по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, составив 6,765 миллиардов манатов.
Объем кредитов в сфере торговли и услуг на первое ноября 2020 года увеличился на 5,4 процентов (130,5 миллионов манатов) по сравнению с первым ноября 2019 года, составив 2,55 миллиарда манатов. Удельный вес от общего объема кредитных вложений в данный сектор составил 17,2 процентов.
Объем кредитов в сфере транспорта и связи составил 875,6 миллионов манатов, что эквивалентно 5,9 процентам от общего объема кредитов в реальном секторе. За год этот показатель сократился на 288,4 миллионов манатов. В сфере промышленности и производства в годовом исчислении отмечен рост кредитования на 323,5 миллиона манатов и на начало ноября кредитование этого сектора составляет 1,23 миллиарда манатов.
Vesti.az
Врачи предупредили об опасности «пивного сердца»
SOCAR увеличила объем буровых работ более чем на 32%
Moody's подтвердило инвестиционный рейтинг SOCAR
В Азербайджане число индивидуальных предпринимателей приблизилось к 1,5 млн
На реконструкцию станции «Говсан» объявлен международный тендер
Ильхам Алиев утвердил новые правила для краудфандинговых платформ: ДЕТАЛИ