Экономика
- Главная
- Экономика
Очередной грузовой поезд из Китая в Турцию прошел через Бакинский порт
Очередной поезд, движущийся из Китая в Европу и управляемый Австрийскими железными дорогами, прошел через Бакинский порт и направился в турецкий город Косекой.
Как сообщает АПА, поезд, загруженный в основном электронными устройствами, авто-запчастями и другими потребительскими товарами, прибыл в Баку из китайского города Сиань за шесть дней.
Это уже второй поезд, состоящий из 115 контейнеров. Он обслуживается ÖBB Rail Cargo Group - дочерней компанией по логистике Австрийской федеральной железной дороги. OBB Rail Cargo Group, имеющая множество филиалов в Европе, штат из 8 500 человек и годовой оборот в 2,3 млрд. евро, является одной из ведущих европейских компаний в области железнодорожной логистики.
Vesti.az
В Лондоне заявили о росте торговли с Азербайджаном
Транзит азербайджанского газа в Украину получил регуляторное одобрение
В Азербайджане назвали причину дефицита кадров в аграрном секторе
Бюджет Государственного нефтяного фонда на 2026 год направят Президенту
Руководство Тюркинвестфонда провело встречи с ITFC и Исламским банком развития
Акиф Насирли: Макроэкономическая стабильность не дошла до семейных бюджетов - ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИТОГИ