Экономика
- Главная
- Экономика
ОАЭ инвестируют в ветроэнергетику Азербайджана
Компания Masdar (ОАЭ) планирует до конца текущего года приступить к строительству ветропарка в Азербайджане мощностью 240 МВт.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на местные СМИ, об этом заявила Марьям Рашед Аль Мазруи — руководитель отдела по развитию бизнеса и инвестициям в странах СНГ компании Masdar — в ходе 30-го Бакинского энергетического форума.
По её словам, Азербайджан остаётся одним из ключевых и стратегически важных рынков для Masdar в области возобновляемой энергетики.
«Проект по строительству ветроэлектростанции на 240 мегаватт находится на продвинутой стадии подготовки. Мы рассчитываем начать строительные работы уже к концу года», — сказала Аль Мазруи.
Она также отметила продвижение проектов по солнечной энергетике в Азербайджане:
«Наши солнечные электростанции уже находятся в стадии строительства. Мы надеемся выйти на генерацию в течение следующего года».
Аль Мазруи подчеркнула, что Masdar активно поддерживает инициативы Азербайджана и стран региона, направленные на экспорт «зелёной энергии»:
«Мы готовы участвовать в проектах, нацеленных на экспорт возобновляемой электроэнергии как в соседние страны, так и в Европу».
Vesti.az
Oil World прогнозирует крупнейший за пять лет урожай подсолнечника
В Баку доставлен подводный кабель для Транскаспийской ВОЛС
Эксперт: лицензия OFAC открывает США доступ к импорту иранской нефти
В Баку состоялась встреча представителей Азербайджана и МОТ
Новая стратегия агросектора: Азербайджан делает ставку на продовольственную безопасность - ЭКСПЕРТЫ
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае