Экономика
- Главная
- Экономика
Новое здание ЦБА почти готово к эксплуатации
Новое здание Центрального банка Азербайджана (ЦБА), строительство которого продолжается, будет сдано в августе 2025 года.
Как сообщает Vesti.az, об этом пишет АПА-Экономикс со ссылкой на турецкую компанию Tekfen.
Осуществляющую реализацию проекта, проектирование и строительные работы нового здания выполняются в соответствии с контрактом, заключённым в 2021 году.
Срок завершения строительства продлен до августа 2025 года в связи с дополнительными работами, включёнными в основной контракт. На данный момент завершено 84,1% работ по проекту.
Высота нового здания Центрального банка составляет 163,8 метра, а его площадь — 35 737 квадратных метров. Новое здание с атриумом и широкими подвесными садами будет оснащено интегрированными в фасад солнечными панелями и каналами естественной вентиляции, что обеспечит энергосбережение и комфортную рабочую среду для сотрудников.
Автором проекта является австрийское архитектурное бюро Coop Himmelblau, которое также разработало дизайн здания Европейского центрального банка во Франкфурте.
Vesti.az
Турция примет председательство в Международном транспортном форуме после Азербайджана-ФОТО
Бакыт Сыдыков: Кыргызстан ведет переговоры с SOCAR о поставках нефти на НПЗ «Джунда» —ЭКСКЛЮЗИВ
Кыргызстан заинтересован в азербайджанской нефти
Джаббаров предложил объединить тюркские страны в инновационную платформу
Казахстан утвердил Соглашение с Азербайджаном в сфере энергетики
Китайский синдром: В Азербайджане пенсионеров становится больше, чем молодых -АНАЛИТИКА