Экономика
- Главная
- Экономика
Названы подлежащие модернизации железнодорожные линии в Баку
Железнодорожная линия Баку-Хырдалан-Сумгайыт будет модернизирована в 2025-2027 годах. Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, это отражено в утвержденной распоряжением Президента Ильхама Алиева “Государственной программе по совершенствованию транспортной инфраструктуры в городе Баку и прилегающих территориях на 2025-2030 годы”.
Согласно государственной программе, в 2026-2028 годах должно быть обеспечено восстановление линии Бакиханов−Бина−Гала, в 2028-2030 годах линии Забрат-Маштага−Баглар, в 2026-2027 годах новой линии Сураханы−Говсан, в 2027-2029 годах линии Гюздек-Гарадаг.
Министерство цифрового развития и транспорта должно обеспечить выполнение этих работ совместно с Министерством финансов, Министерством экологии и природных ресурсов, Азербайджанским транспортным и коммуникационным холдингом, ЗАО «Азербайджанские железные дороги» и Координационным советом по транспорту.
Vesti.az
Нефтяной рынок демонстрирует умеренный рост котировок
Али Асадов провел заседание Экономического совета
Страховые сборы по зарубежным поездкам увеличились почти на 80%
Микаил Джаббаров обсудил с министром торговли Турции расширение торгового соглашения
RES2026: Азербайджан примет участие в экологическом форуме в Казахстане
IKZF сократил выдачу ипотечных кредитов в январе