Назначены заместители министра цифрового развития и транспорта Азербайджана
Эльмин Мамедов, Шахин Бабаев
Эльмин Мамедов и Шахин Бабаев назначены заместителями министра цифрового развития и транспорта.
Как передает Vesti.az, соответствующие распоряжения подписал Президент Ильхам Алиев.
Эльмин Фикрет оглу Мамедов 1987 года рождения, в 2005-2009 годах получил степень бакалавра по специальности «Юриспруденция» в Бакинском государственном университете, в 2009-2010 годах - степень магистра по специальности «Европейское право» в Саарском университете в Германии.
Эльмин Мамедов в 2011-2013 годах работал на различных должностях в Главном управлении законодательства Министерства юстиции Азербайджанской Республики, в 2013-2015 годах - в отделе международного сотрудничества аппарата Кабинета Министров Азербайджанской Республики, в 2015-2021 годах - в отделе вопросов законодательства и правовой экспертизы Администрации Президента Азербайджанской Республики.
С 2021 года до этого назначения работал заведующим юридическим отделом Министерства цифрового развития и транспорта.
Шахин Тофиг оглу Бабаев 1988 года рождения, в 2006-2010 годах получил образование в Азербайджанском государственном экономическом университете по специальности «Правовое регулирование экономики».
Является членом Международной ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров (Association of Chartered Certified Accountants, ACCA).
Трудовую деятельность начал в 2011 году в Сумгайытском технологическом парке. Шахин Бабаев, работающий в «Азеркосмос» с 2012 года, до 2021 года занимал должность руководителя финансового департамента «Азеркосмос».
До этого назначения был советником министра цифрового развития и транспорта.