Белый дом: Трамп встретится с Зеленским в Вашингтоне на следующей неделе
Трамп: США и Иран ведут переговоры о прекращении конфликта
Армия США нанесла удар по танкеру со сжиженным газом, пытавшемуся войти в регион из Оманского залива
СМИ: США нанесли удар по танкеру в Оманском заливе, погибли два человека
Экономика
- Главная
- Экономика
На восстановление Карабаха планируется потратить 20 млрд манатов
На сегодняшний день на восстановительные работы на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана выделено около 9 миллиардов манатов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на APA-Economics, об этом сообщил журналистам исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вусал Гасымлы.
Он отметил, что в рамках новой программы на восстановление Карабаха планируется потратить 20 миллиардов манатов. Эти расходы будут компенсированы за счет дополнительных внутренних возможностей
В.Гасымлы добавил, что создаются возможности для более тесного участия частного сектора в этом процессе: «Совершенствуется законодательство о государственно-частном партнерстве в этой сфере. В то же время, в качестве примера тому мы можем показать предоставление налоговых и таможенных льгот предпринимателям, которые будут осуществлять деятельность в Карабахе, обеспечение доступа к выгодным кредитным ресурсам».
Vesti.az
Транскаспийские трубопроводные проекты: что стоит за возобновлением их обсуждения? - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ
Центробанк Азербайджана запускает программу с BNY Mellon на $1 млрд
ЦБ Азербайджана и Visa обсудили оптимизацию расходов на прием платежей
Вместимость поездов Баку – Тбилиси увеличили на 120%-ФОТО
SOCAR представит добывающие проекты на нефтегазовом форуме в Узбекистане
Азербайджан и Россия обсудили развитие сотрудничества в аграрной сфере