Экономика
- Главная
- Экономика
"Moody’s": Рост активов Государственного нефтяного фонда Азербайджана продолжится
Ожидается, что в результате увеличения ненефтяных доходов и мер по фискальной консолидации активы Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФАР) продолжат расти.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на AПА-Экономикс, об этом говорится в периодическом обзоре суверенных рейтингов Азербайджана, опубликованном международным рейтинговым агентством "Moody’s Ratings".
Согласно оценке агентства, отношение государственного долга к ВВП в рамках среднесрочной фискальной стратегии останется ниже предусмотренного уровня в 30% и будет значительно ниже медианного показателя стран с сопоставимым кредитным рейтингом. Данный фактор свидетельствует о сильной финансовой позиции правительства и сохранении фискальных буферов, сформированных за счёт активов ГНФАР.
Vesti.az
Индия хочет закупать сжиженный природный газ у Азербайджана
Еврокомиссия одобрила сделку между SOCAR и TISS
Тепловые станции сохраняют доминирование в энергетике Азербайджана
Цена нефти Azeri Light превысила 70 долларов за баррель
Цены на нефть Brent и WTI демонстрируют рост на мировых биржах
Энергетика, финансы и инвестиции: повестка конференции USACC в столице США