Экономика
- Главная
- Экономика
Министр: Товарооборот между Азербайджаном и Словакией вырос в восемь раз
Министр иностранных дел Словакии сообщил, что объём двусторонней торговли между странами увеличился в восемь раз после открытия посольств в Баку и Братиславе.
Как передает Vesti.az, об этом заявил министр иностранных и европейских дел Словакии Юрай Бланар в эксклюзивном интервью APA.
«В 2019 году наш товарооборот составлял 24,4 миллиона евро, а в 2024 году — уже 210,9 миллиона евро. Это впечатляющий рост и показатель реального потенциала нашего экономического партнёрства», — отметил Юрай Бланар.
По его словам, Словакия входит в тройку крупнейших поставщиков автомобилей в Азербайджан, а 99% азербайджанского экспорта в Словакию составляют нефть и нефтепродукты.
Министр также заявил, что страны видят возможности «значительного расширения экономического сотрудничества» в ближайшие годы.
Vesti.az
Azeri Light превысила $122 за баррель
Bitcoin резко подорожал и превысил $81 тысячу
Brent подешевела до $103,87 за баррель
Новый отель в Шамахы создаст 320 рабочих мест-ВИДЕО
Бахруз Нагиев: В банковском секторе Азербайджана сохраняется высокая конкуренция
IEA призвало Азербайджан сократить потери газа и электроэнергии