Экономика
- Главная
- Экономика
Министр Сербии: нам нужны коридоры, так как у страны нет выхода к портам
Сербия намерена максимально использовать возможности евразийских маршрутов, в частности Центрального коридора. Об этом заявила министр внутренней и внешней торговли страны Ягода Лазаревич, выступая на I Азербайджанском международном инвестиционном форуме, прошедшем в отеле See Breeze, передаёт Vesti.az со ссылкой на АПА.
«Сербия зависит от маршрутов. У нас хорошее географическое положение, но нет доступа к портам. Последние 12 лет мы строим железнодорожные линии и крупные автомагистрали. Мы пытаемся получить доступ к европейским коридорам, а оттуда — в Азию. Мы работаем над налаживанием сотрудничества с Азией», — отметила министр.
Vesti.az
В Баку состоялась встреча глав таможенных служб Азербайджана и Туркменистана
Anglo Asian Mining начинает ТЭО крупнейших медных месторождений Азербайджана
UZA: Азербайджан стал связующим звеном между Узбекистаном и Европой
Представители bp и SOCAR примут участие в конференции в Стамбуле
В AZPROMO состоялась встреча с делегацией Палаты представителей США
Азербайджан сократил производство удобрений на фоне мирового спада