Экономика
- Главная
- Экономика
Министр энергетики Азербайджана примет участие в заседании министров OPEC+

Министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов отправится 30 июня в Вену (Австрия).
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Минэнерго Азербайджана, визит состоится по приглашению генсека Организации стран-экспортеров нефти (OPEC) Мохаммеда Сануси Баркиндо.
1-2 июля министр примет участие в 15-м заседании Совместного мониторингового комитета министров стран-членов OPEC и государств, не входящих в картель, а также 6-й министерской встрече.
На венской встрече министров OPEC+ на основе анализа глобального нефтяного рынка будет рассмотрен вопрос о принятии решения по уровню добычи во второй половине года.
Отметим, что 7 декабря 2018 года на V встрече министров стран-членов и не членов OPEC было достигнуто соглашение о сокращении суточной добычи нефти до 1,2 млн баррелей. Исполнение "Декларации сотрудничества" завершается в первой половине 2019 года.

Vesti.az

Нефть дорожает: Brent прибавила 0,51%, WTI — почти 1%

Цена на нефть Azeri Light выросла до 69,49 доллара за баррель

В Хырдалане начнется строительство нового путепровода под железной дорогой

Ненефтяной экспорт Азербайджана вырос до $2,4 млрд за восемь месяцев

Россия продолжает импорт азербайджанских яблок сорта "органик"

В Азербайджане сократилась транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам