Экономика
- Главная
- Экономика
Министр энергетики: Азербайджан может стать поставщиком "зеленого водорода"
Азербайджан имеет возможность стать поставщиком "зеленого водорода”, который является важным компонентом перехода к доступной, безопасной и "чистой энергии".
Как сообщает Vesti.az соссылкой на аккаут министра энергетики станы Парвиза Шахбазова в социальной сети "Х".
"На саммите по зеленому водороду в Абу-Даби мы говорили о политике Азербайджана в отношении развития зеленого водорода в целях декарбонизации и экспорта, сотрудничестве с международными энергетическими компаниями, деятельности по созданию зеленых энергетических коридоров "Каспий-Черное море-Европа"," Центральная Азия-Азербайджан-Европа". Азербайджан имеет возможность стать поставщиком "зеленого водорода”, который является важным компонентом перехода к доступной, безопасной и "чистой энергии", - отмечается в публикации.
Vesti.az
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса