Азербайджан расширил круг партнеров по классификации и сертификации флота: Государственное агентство морского и портового транспорта наделило греческое классификационное общество Libero Hellenic Register полномочиями работать с судами под Государственным флагом страны.
Как передает Vesti.az, стороны подписали соглашение «О регулировании осуществления предусмотренных законодательством услуг по сертификации и классификации судов, плавающих под Государственным флагом Азербайджанской Республики». В рамках документа Libero Hellenic Register будет оказывать профильные услуги, обеспечивая соответствие судов международным стандартам и внедрение современной системы контроля качества.
В агентстве подчеркнули, что соглашение направлено на расширение стратегического сотрудничества Азербайджана с классификационными обществами.