Экономика
- Главная
- Экономика
Льготы для авиационного топлива ТЦ-1 продлены еще на год
Отсрочка по фискальной нагрузке на авиационное топливо ТЦ-1 получила продолжение еще на год — правительство Азербайджана продлило действующие льготы до конца 2026 года, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Это отражено в решении Кабинета министров о внесении изменений в «Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Азербайджанской Республики, ставки импортных таможенных пошлин и ставки экспортных таможенных пошлин». Срок действия освобождения от 15-процентной импортной таможенной пошлины на топливо ТЦ-1 для реактивных двигателей, который должен был истечь 31 декабря 2025 года, продлен до 31 декабря 2026 года.
Одновременно решением Кабинета министров о внесении изменений в «Акцизные ставки на подакцизные товары, ввозимые на территорию Азербайджанской Республики», до конца 2026 года продлен и срок действия льготной акцизной ставки на авиационное топливо ТЦ-1. Таким образом, вместо стандартной ставки в 80 манатов за тонну будет применяться акциз в размере 1 маната.
Vesti.az
Палладий, платина и серебро резко подорожали на биржах США
ЦБА: банки заключили более 3600 сделок в системе Bloomberg
Доля вкладов в иностранной валюте в Азербайджане продолжает сокращаться
В Азербайджане резко увеличились объемы жилищного строительства
Израиль приглашает азербайджанских строителей - ЭКСКЛЮЗИВ
Почти 5 млрд манатов потрачено на строительство в освобожденных районах - СТАТИСТИКА