Компания ВР изменила планы по сокращению добычи нефти и газа

Компания ВР изменила планы по сокращению добычи нефти и газа
7 февраля 2023
# 17:31

Британская компания BP приняла решение увеличить инвестиции в нефтегазовые проекты и, как следствие, сократить добычу нефти и газа к 2030 году в меньшей степени, чем ранее планировала в 2019 году.

Как передает Vesti.az со ссылкой на APA-Economics, об этом говорится в информации, обнародованной компанией.

По информации, добыча нефти и газа BP в 2025 году составит около 2,3 млн. баррелей в сутки в нефтяном эквиваленте, а в 2030 году около 2 млн. баррелей.

Таким образом, в 2023 году добыча компании (без учета добычи «Роснефти», в которой BP является инвестором) снизится на 25% по сравнению с показателем 2019 года. Согласно предыдущим ожиданиям, этот показатель находился на уровне 40%.

Вышеупомянутые планы компания хочет реализовать за счет дополнительных инвестиций, которые будут сосредоточены, в частности, на краткосрочных и быстроокупаемых проектах, которые можно реализовать быстро и с минимальной новой инфраструктурой до 2025 года. BP также планирует удерживать некоторые нефтегазовые активы дольше, чем предполагалось ранее.

BP также намерена увеличить инвестиции в стабильные высококачественные нефтегазовые проекты, что означает в среднем 1 млрд. долларов в год или до 8 млрд. долларов к 2030 году. Эти инвестиции помогут удовлетворить краткосрочный спрос на надежные поставки нефти и газа.

Отметим, что ВР является участником ряда крупных нефтегазовых проектов в Азербайджане.

# 5319
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#