Белый дом: Трамп встретится с Зеленским в Вашингтоне на следующей неделе
Трамп: США и Иран ведут переговоры о прекращении конфликта
Армия США нанесла удар по танкеру со сжиженным газом, пытавшемуся войти в регион из Оманского залива
СМИ: США нанесли удар по танкеру в Оманском заливе, погибли два человека
Экономика
- Главная
- Экономика
Компания ВР изменила планы по сокращению добычи нефти и газа
Британская компания BP приняла решение увеличить инвестиции в нефтегазовые проекты и, как следствие, сократить добычу нефти и газа к 2030 году в меньшей степени, чем ранее планировала в 2019 году.
Как передает Vesti.az со ссылкой на APA-Economics, об этом говорится в информации, обнародованной компанией.
По информации, добыча нефти и газа BP в 2025 году составит около 2,3 млн. баррелей в сутки в нефтяном эквиваленте, а в 2030 году около 2 млн. баррелей.
Таким образом, в 2023 году добыча компании (без учета добычи «Роснефти», в которой BP является инвестором) снизится на 25% по сравнению с показателем 2019 года. Согласно предыдущим ожиданиям, этот показатель находился на уровне 40%.
Вышеупомянутые планы компания хочет реализовать за счет дополнительных инвестиций, которые будут сосредоточены, в частности, на краткосрочных и быстроокупаемых проектах, которые можно реализовать быстро и с минимальной новой инфраструктурой до 2025 года. BP также планирует удерживать некоторые нефтегазовые активы дольше, чем предполагалось ранее.
BP также намерена увеличить инвестиции в стабильные высококачественные нефтегазовые проекты, что означает в среднем 1 млрд. долларов в год или до 8 млрд. долларов к 2030 году. Эти инвестиции помогут удовлетворить краткосрочный спрос на надежные поставки нефти и газа.
Отметим, что ВР является участником ряда крупных нефтегазовых проектов в Азербайджане.
Vesti.az
Транскаспийские трубопроводные проекты: что стоит за возобновлением их обсуждения? - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ
Центробанк Азербайджана запускает программу с BNY Mellon на $1 млрд
ЦБ Азербайджана и Visa обсудили оптимизацию расходов на прием платежей
Вместимость поездов Баку – Тбилиси увеличили на 120%-ФОТО
SOCAR представит добывающие проекты на нефтегазовом форуме в Узбекистане
Азербайджан и Россия обсудили развитие сотрудничества в аграрной сфере