Экономика
- Главная
- Экономика
Китай направил в Азербайджан медицинскую помощь

Фонды "Джека Ма" и "Aлибаба" Китайской Народной Республики в рамках борьбы с пандемией COVID-19 направили в Азербайджан медицинскую гуманитарную помощь.
Как передает Vesti.az, об этом Report сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).
Отмечается, что гуманитарная помощь включает медицинские маски, наборы для тестирования, специальную защитную одежду, аппарат ИВЛ (искусственная вентиляция легких) и дистанционные термометры.
"В эти трудные дни, когда на глобальном уровне ведется борьба с пандемией COVID-19, народы Азербайджана и Китая, оставаясь верными традициям дружбы, демонстрируют солидарность. Наглядным примером этой дружбы является передача Китаем нашей стране в качестве дара тест-систем для выявления инфекции COVID-19. Азербайджан также продемонстрировал солидарность с Китаем с первых дней борьбы с коронавирусом и оказал ему материальную и моральную поддержку", - говорится в сообщении.

Vesti.az

Азербайджан будет поставлять миндаль в Китай

Баррель «Azeri Light» опустился ниже 65 долларов

Квоты на такси: AYNA обещает повышение качества и прозрачности перевозок

Железнодорожные и авиаперевозки в Азербайджане: рост пассажиров, спад по грузам

Госкомстат назвал количество произведенных в Азербайджане автомобилей

Ильхам Алиев утвердил соглашение о проведении Всемирной конференции по развитию телекоммуникаций