Экономика
- Главная
- Экономика
Казахстан возобновил экспорт нефти по маршруту Баку – Тбилиси – Джейхан
Казахстан снова начал поставки нефти по трубопроводной системе Баку – Тбилиси – Джейхан (БТД), которые были временно приостановлены в августе.
Об этом сообщили в АО «Национальная компания "Казмунайгаз"», передаёт Vesti.az.
«13 сентября из порта Актау в направлении БТД было отгружено 8,8 тыс. тонн кашаганской нефти. Следующая отгрузка запланирована на 20 сентября», — отметили в компании.
В «Казмунайгаз» напомнили, что поставки по данному маршруту были приостановлены в августе текущего года. При этом общий объём транспортировки казахстанской нефти в направлении БТД за восемь месяцев 2025 года составил 0,9 млн тонн.
Vesti.az
В Азербайджане вводятся новые среднесрочные бюджетные показатели
В Азербайджане внедрят принцип «единого окна» при финансировании НПО
Кабмин утвердил новые правила аренды госземель в туристических центрах
В Баку состоялась встреча глав таможенных служб Азербайджана и Туркменистана
Anglo Asian Mining начинает ТЭО крупнейших медных месторождений Азербайджана
UZA: Азербайджан стал связующим звеном между Узбекистаном и Европой