Казахстан, Пакистан и Азербайджан создадут мультимодальные маршруты-ФОТО
В столице Казахстана прошла рабочая встреча между заместителем председателя правления АО «Национальная компания «KAZAKH INVEST» Азаматом Кожановым и председателем правления пакистанской компании Tranzum Courier Service (TCS) Халидом Навазом Аваном передает Vesti.az сообщение АЗЕРТАДЖ соссылкой на пресс-службу компании.
Стороны обсудили развитие логистического сотрудничества с акцентом на морские перевозки, создание совместных предприятий и запуск мультимодальных маршрутов между Казахстаном, Пакистаном и третьими странами, включая Азербайджан.
Компания TCS представила инициативу по привлечению инвестиций в развитие пакистанского порта Гвадар — важного логистического узла на побережье Аравийского моря.
Особое внимание было уделено проработке новых маршрутов доставки казахстанских товаров к морским путям, а также усилению транзитных коридоров через Казахстан в направлении Китая, Узбекистана, Азербайджана и других стран региона.