Экономика
- Главная
- Экономика
Кандидатура города Шуша будет выдвинута в качестве туристической столицы ОЭС

Ранее сообщалось, что председательство в Организации экономического сотрудничества (ОЭС) официально перешло к Азербайджану.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана, в рамках председательства будут предприняты шаги по функционированию в Баку Центра чистой энергии, Центра экономических исследований ОЭС Организации объединенных наций по промышленному развитию (UNIDO).
Также до внимания доведено, что в 2026 году кандидатура города Шуша будет выдвинута в качестве туристической столицы ОЭС.
Кроме того, обнародованы приоритеты Азербайджана в рамках председательства страны в ОЭС. Отмечается, что Азербайджан в 2023 году в период председательства в ОЭС проведет ряд встреч на высоком уровне в сферах экономики, энергетики, транспорта, таможни, пограничных пропускных пунктов, юстиции, туризма и здравоохранения.

Vesti.az

В Варшаве состоялся азербайджано-польский бизнес форум-ВИДЕО-ФОТО

Азербайджан поставил в Сербию 300 миллионов кубометров газа с начала 2024 года

В Азербайджане повышается акцизная ставка на алкогольные напитки

Азербайджан планирует расширить перечень товаров, освобожденных от НДС

Центробанк Турции опустил базовую ставку до 39,5% на фоне роста инфляции

ЦБА определил стратегию развития исламского банкинга