Экономика
- Главная
- Экономика
Кабмин Азербайджана вывел определение цен на госимущество
Кабинет министров Азербайджана внес изменения в перечень товаров, работ и услуг, цены на которые регулируются государством.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, отменена часть 35 перечня, утвержденного постановлением №178 от 28 сентября 2005 года. В частности, определение цен на движимое и недвижимое имущество, принадлежащее государству, теперь выведено из-под государственного регулирования, что означает, что их цены больше не будут регулироваться государственными органами.
Кроме того, изменен порядок определения размера оплаты за услугу по присоединению объектов строительства к электрическим сетям. Теперь Тарифный совет будет утверждать цены на эту услугу, что также связано с внесенными Кабмином поправками в «Правила введения механизма по поддержке активного потребителя».
Vesti.az
Спустя 34 года жители Ходжалы и Агдере приступили к уборке урожая зерна
Али Асадов провел заседание Экономического совета
SOCAR приступает к финальной подготовке проекта расширения Petkim
ADY увеличила перевозки серы и сопутствующих грузов более чем на 31%
Добыча газа на месторождении «Бахар» выросла на 50%
С начала года 475 семей приобрели жилье через механизм аренды с выкупом