Экономика
- Главная
- Экономика
Итальянская Saipem заинтересована участвовать в новых проектах в Азербайджане
Итальянская нефтегазовая компания Saipem ищет новые возможности для деятельности в Азербайджане.
Об этом сообщили Trend в компании.
«Мы сотрудничаем с нашим партнером Bos Shelf в Азербайджане и ищем новые возможности в стране, такие как участие в разработке газового месторождения «Абшерон»», - сказали в компании.
Как отметили в компании, у Saipem и Азербайджана сложилась долгая и успешная история сотрудничества, в значительной степени благодаря открытому и конструктивному подходу национальных институтов обеих стран.
«Мы ведем постоянную деятельность в Азербайджане, который сегодня стал ключевой страной для Saipem. Помимо нашего участия в проекте разработки газоконденсатного месторождения «Шах-Дениз», мы также активно работаем по всей производственно-сбытовой цепочке для транспортировки азербайджанского газа в Европу. Мы участвовали в проекте расширения Южно-кавказского трубопровода в Азербайджане и Грузии и получили контракт на строительство оффшорного участка Трансадриатического трубопровода (TAP) между береговыми линиями Албании и Италии, пересекая Адриатическое море», - сказали в Saipem.
Далее, в компании отметили, что Saipem также работает с азербайджанской госнефтекомпанией SOCAR за пределами Азербайджана в консорциуме с Técnicas Reunidas (Испания), GS Engineering & Construction (Южная Корея) и Itochu (Япония). Saipem также имеет контракт с SOCAR Turkey Enerji A.Ş. для SOCAR по проекту НПЗ STAR в Турции.
Vesti.az
В Баку и на Абшероне строят новые очистные сооружения и канализационные коллекторы-ФОТО
Набиев: Азербайджан адаптирует управление к эпохе искусственного интеллекта
Купил - и налог вернулся: в Азербайджане меняют систему НДС - ДЕТАЛИ
Баррель Azeri Light торгуется почти за 110 долларов
Премьер Азербайджана встретился с министром окружающей среды Турции
Азербайджан обсуждает с бельгийской W-Kracht проекты «зеленой» энергетики