Экономика
- Главная
- Экономика
Инвестиции в основной капитал в ненефтегазовом секторе экономики Азербайджана выросли на 12,1% - ФОТО

Министерство экономики отмечает рост инвестиций в основной капитал в ненефтегазовом секторе экономики Азербайджана.
Как передает Vesti.az, министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров написал в Twitter, что в январе-феврале 2022 года данный показатель вырос на 12,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Министр подчеркнул, что инвестиции в основной капитал в ненефтегазовом секторе являются одним из значимых факторов, влияющих на экономический рост.
Капитальные вложения в основной капитал в Азербайджане в 2021 году составили 16 млрд 127 млн манатов, что на 8,2% ниже показателя 2020 года. Капвложения в нефтегазовый сектор сократились на 5,6%, в ненефтегазовый сектор - на 9,6%.
Объем иностранных инвестиций в основной капитал в 2021 году составил 4 млрд 332,7 млн манатов, что составило 26,9% всего объема инвестиций, внутренних инвестиций - 11 млрд 794,3 млн манатов (73,1% соответственно).
В 2020 году капвложения в основной капитал в Азербайджане сократились на 8,3%.

Vesti.az

Выросло количество ввезенных в страну автомобилей

Азербайджан значительно нарастил внешнеторговый оборот

AZAL запускает дополнительные рейсы с мая 2025 года

Китай заинтересован в импорте азербайджанской продукции и расширении торговли

Азербайджан и Китай создают инвестиционную платформу и готовят безвиз-ФОТО

Число автобусов с безналичной оплатой в Баку выросло на 43%