Ильхам Алиев принял комиссара Европейского союза по вопросам энергетики

Ильхам Алиев принял комиссара Европейского союза по вопросам энергетики
1 марта 2024
# 11:41

1 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял комиссара Европейского союза по вопросам энергетики Кадри Симсона, принимающую участие в10-е министерском заседании в рамках Консультативного совета Южного газового коридора и 2-м министерском заседании в рамках Консультативного совета по зеленой энергии.

Об этом Vesti.az передает со ссылкой на пресс-службу Президента.

Кадри Симсон поздравила Ильхама Алиева с победой на президентских выборах, проведением в Азербайджане COP29 и 10-го юбилейного министерского заседания в рамках Консультативного совета Южного газового коридора.

Глава государства поблагодарил за поздравления.

Комиссар Европейского Союза по энергетическим вопросам подчеркнула важную и устойчивую роль Азербайджана в энергоснабжении Европы.

В ходе беседы, наряду с видами энергии, были обсуждены перспективы реализации в будущем проектов по возобновляемой энергии и возможности активизации роли европейских компаний в качестве инвесторов в реализуемых в Азербайджане проектах. Состоялся обмен мнениями о предстоящих шагах и плане деятельности в связи как с COP29, так и развитием энергетического сотрудничества, было очень высоко оценено присоединение нашей страны к глобальной инициативе по сокращению выбросов метана.

# 5316
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#