Экономика
- Главная
- Экономика
Ильхам Алиев: Наша цель – конкурентоспособная и устойчивая экономика
Азербайджан уверенно движется вперед, демонстрируя высокие темпы экономического развития и большой потенциал для роста. Мы реализуем крупные инфраструктурные проекты, проводим реформы, направленные на повышение конкурентоспособности в различных сферах, наряду с построением устойчивой и инновационной экономики, привлекаем иностранные инвестиции и предпринимаем важные шаги по укреплению местного производства. Наши успехи не только ускоряют устойчивый экономический рост, но и способствуют повышению социального благополучия. Наш путь основан на устойчивом развитии и прозрачном управлении.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом говорится в обращении Президента Ильхама Алиева, направленном участникам Форума на тему «Налоговая служба – 25: Устойчивое развитие и эффективная трансформация».
В обращении также говорится: «Нашими главными целями в настоящее время являются дальнейшая диверсификация экономики и совершенствование модели устойчивого развития. „Азербайджан 2030: Национальные приоритеты социально-экономического развития“ составляют основу нашей концепции развития на ближайшую перспективу. Основными приоритетами, стоящими перед нами, являются построение постоянно укрепляющейся конкурентоспособной экономики, инклюзивного общества, основанного на социальной справедливости, превращение страны в современное инновационное пространство, опирающееся на конкурентный человеческий капитал, и страну „зеленого роста“, а также повторное заселение наших освобожденных от оккупации территорий. Каждый из этих национальных приоритетов даст высокие результаты, если будет реализован во взаимодействии и в координации».
Vesti.az
Азербайджанская нефть подорожала до 86,16 доллара
В рамках заседаний по Южному газовому коридору состоялся диалог по ВИЭ-ФОТО
Евросоюз снижает зависимость от газа РФ и усиливает партнерство с Азербайджаном
В Азербайджане новые ВИЭ будут вырабатывать около 1 млрд кВт/ч в год
Экспорт продовольствия из Азербайджана увеличился более чем на 22%
Экспорт золота из Азербайджана вырос на 56,4% в январе