Шахин Мустафаев встретился с министром дорог и городского развития Ирана Фарзане Садег
СМИ: Трамп может смягчить санкции в случае прогресса по ядерной программе Ирана
Бахтияр Аскеров освобождён от должности главы Постоянного представительства Нахчыванской АР в Баку
Баку снова встает на рельсы: где пройдут новые трамвайные линии - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Экономика
- Главная
- Экономика
Ильхам Алиев: Сегодня мы ни от кого не зависим с экономической точки зрения
«На протяжении этих 17 лет я всегда говорил, что мы должны придать мощный импульс экономической сфере, обеспечить экономическую независимость, и мы ее обеспечили. Сегодня мы ни от кого не зависим с экономической точки зрения. Если бы зависели, то на нас могли бы оказывать давление. Оно и так оказывалось, но это было бесполезно. Потому что использовать против нас экономический фактор бессмысленно. Мы ни от кого не зависим, не зависим от какой-либо страны, международной финансовой структуры. Напротив, теперь мы сами выступаем в качестве страны-донора, мы сами предоставляем кредиты. Наши достаточно мощные экономический потенциал и финансовые ресурсы позволили полностью обеспечить экономическую независимость».
Как сообщает Vesti.az, об этом 23 ноября заявил президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев во время визита в Агдам.
Глава государства отметил, что эти факторы увеличили нашу силу, обусловили нашу победу: «Первостепенным среди этих факторов была наша военная мощь. Я неоднократно говорил, что главным вопросом для нас является укрепление нашей военной мощи. Неслучайно в период моего президентства военные расходы ежегодно были на первом месте среди наших бюджетных расходов. Я говорил или объяснял гражданам, что да, у нас есть и много других вопросов, проблем, которые ждут своего решения. Но наша главная проблема – нахождение наших земель под оккупацией. Поэтому среди наших затрат на первом месте стоят военные расходы. Мы приобрели необходимую технику. Мы демонстрировали эту технику, современное оружие на проводившихся неоднократно парадах на площади Азадлыг. Развивая нашу армию, мы рассматривали передовые тенденции. Мы покупали это оружие, чтобы оно обеспечило наше преимущество, и Вторая Карабахская война это показала».
Vesti.az
Баку снова встает на рельсы: где пройдут новые трамвайные линии - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Азербайджан, Грузия, Казахстан и Турция могут создать оператора Среднего коридора
Транскаспийский коридор может увеличить перевозки до 32,1 млн тонн
В железную дорогу Баку–Алят–Беюк-Кясик планируется вложить $260 млн
В Баку установили семь новых остановочных павильонов-ФОТО
Всемирный банк оценил инвестиции Азербайджана в Средний коридор в $1,16 млрд