Экономика
- Главная
- Экономика
Граждане Азербайджана стали больше тратить на услуги и товары

В январе-марте 2025 года в Азербайджане наблюдалось заметное оживление потребительского рынка.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на данные Государственного комитета по статистике, за этот период общая стоимость проданных товаров и оказанных услуг, направленных на удовлетворение потребностей населения, составила 18,5 млрд манатов — на 5,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Основной объём пришёлся на розничную торговлю — 78,9%, на платные услуги — 18,1%, а на объекты общественного питания — 3%.
Активность сохраняется и в негосударственном секторе: объём продаж и оказанных услуг здесь составил 17,7 млрд манатов, что на 4,9% выше по сравнению с тем же периодом 2024 года. Примечательно, что 44,9% этого оборота обеспечили индивидуальные предприниматели.
Также выросли потребительские расходы населения. В среднем один гражданин страны тратил в месяц 602,3 маната — это на 54 маната больше, чем в январе-марте прошлого года.

Vesti.az

Цена фьючерсов на природный газ выросла на NYMEX

Цена нефти "Azeri Light" превысила 68 долларов за баррель

Микаил Джаббаров встретился коллегой из ОАЭ
Состоялось заседание наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга

Азербайджан значительно увеличил утилизацию отходов в 2024 году

Азербайджан значительно увеличил добычу попутного газа