Экономика
- Главная
- Экономика
Государство разместило 500 млн манатов под 7,04% годовых

Сегодня, 24 апреля 2025 года Министерство финансов Азербайджанской Республики провело очередной депозитный аукцион с целью более эффективного управления средствами государственного бюджета. Аукцион предусматривал временное размещение свободного остатка Единого казначейского счёта в национальной валюте в местных коммерческих банках.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, согласно информации министерства, по итогам аукциона 500 миллионов манатов были размещены сроком на 32 дня в пяти крупнейших коммерческих банках страны — по объему капитала и активов. Средневзвешенная процентная ставка составила 7,04%.
Этот шаг направлен на обеспечение более эффективного использования государственных финансовых ресурсов, а также поддержку регулирования уровня ликвидности на финансовом рынке.

Vesti.az

Цена азербайджанской нефти превысила $69 за баррель

Азербайджан и США обсудили сотрудничество по Среднему коридору

Госкомстат назвал уровень инфляции за январь-август

Прогноз от Fitch: новые тарифы в США будут сдерживать мировую экономику

Azeri Light подорожала почти на 0,6% в Европе и Турции

Платежный баланс Азербайджана показывает рост