Экономика
- Главная
- Экономика
Госкомстат: фармацевтика и химия в Азербайджане показали рост в январе–мае 2025 года
В январе–мае 2025 года в Азербайджане в химической промышленности, фармацевтической отрасли, а также в сферах производства резиновых и пластмассовых изделий было произведено продукции на общую сумму 931 млн манатов.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Государственный комитет по статистике.
Согласно данным, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года:
- выпуск фармацевтической продукции вырос на 84,9%,
- производство химической продукции увеличилось на 13,1%,
- объем продукции из резины и пластмассы вырос на 4,7%.
Рост показателей свидетельствует о динамичном развитии отрасли и инвестиционной привлекательности данных сегментов промышленности.
Vesti.az
Oil World прогнозирует крупнейший за пять лет урожай подсолнечника
В Баку доставлен подводный кабель для Транскаспийской ВОЛС
Эксперт: лицензия OFAC открывает США доступ к импорту иранской нефти
В Баку состоялась встреча представителей Азербайджана и МОТ
Новая стратегия агросектора: Азербайджан делает ставку на продовольственную безопасность - ЭКСПЕРТЫ
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае