Экономика
- Главная
- Экономика
Госкомитет раскрыл число наемных работников в Азербайджане
По данным Госкомстата, на 1 апреля 2025 года в экономике Азербайджана насчитывалось 1 774,9 тыс. наёмных работников. Из них 880,1 тыс. заняты в государственном секторе, а 894,8 тыс. — в частном.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на ведомство, наибольшая доля занятых приходится на торговлю и ремонт автотранспорта — 18,6%, столько же работают в сфере образования. В промышленности заняты 13,7% работников, в здравоохранении и социальной защите — 8,5%, в строительстве — 6,6%.
В сфере государственного управления, обороны и соцобеспечения заняты 6,3%, в транспорте и складском хозяйстве — 4,2%, в профессиональной, научной и технической деятельности — 3,9%. В сельском, лесном хозяйстве и рыболовстве трудятся 2,4%, в финансах и страховании — 2,3%. Остальные 14,9% приходятся на другие отрасли экономики.
Vesti.az
Цена азербайджанской нефти снизилась на 2,3 доллара
В Ташкенте прошли встречи бизнесменов с участием Азербайджана
АБР направил более $39 млн на проекты с участием Азербайджана
Через Азербайджан в Армению отправлены пять вагонов пшеницы-ОБНОВЛЕНО
Цена азербайджанской нефти опустилась до 116 долларов за баррель
Азербайджан и Узбекистан усиливают сотрудничество в аграрной сфере